Пятница, 19.04.2024, 08:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2020 » Август » 3 » Снова в сад
00:17
Снова в сад

   

       В нашей области продолжается постепенная отмена многих ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Все меньшее число предприятий и организаций остаются в статусе «неработающих». Все больше людей выходят на работу.

Продолжают действовать ограничения на посещение образовательных учреждений, но все большее число семей с маленькими детьми нуждаются в том, чтобы работали детские сады.

С 20 июля в 7 детских садах района снова звучит детский смех. И это не может не радовать. В режиме дежурных групп работают детские сады «Дружба» с.Глинищево, «Мегаполис» и «Снежинка» п. Путевка, «Золотой петушок» с.Супонево, «Алиса» с. Свень, «Колосок» д. Добрунь и «Гуси-лебеди» п.Мичуринский.

Приоритетным в работе всех образовательных организаций Брянского района является сохранение и укрепление здоровья детей. Особенно важно это сейчас в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Каждый день педагогов и воспитанников начинается примерно одинаково: воспитатели встречают детей на игровых площадках, проводится осмотр каждого ребенка с обязательной термометрией. Допуск родителей в помещения детского сада ограничен. Обеспечивается максимальное нахождение детей на улице – на свежем воздухе меньше вероятности заразиться вирусными инфекциями. В здании  детского сада ребята находятся только во время приемы пищи и дневного сна. В это время организовано соблюдение социальной дистанции между детьми.

В дежурных группах предусматривается обязательное соблюдение необходимых санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий. В связи с чем, дежурную группу могут посещать не более 10-12 детей. Привести ребенка в детский сад можно, если оба родителя вышли на работу. Это следует подтвердить информационной справкой с места работы. Важно, чтобы родители не находились в отпуске и не имели возможности работать дистанционно.

Планируется открытие дежурных групп и в других детских садах Брянского района. Их количество будет разным в зависимости от востребованности и наличия у учреждения возможностей к соблюдению норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Для получения места в дежурной группе родителям ребенка необходимо обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением и предоставить справки от работодателя. При поступлении в детский сад здоровье ребенка и отсутствие контакта с инфекционными (в том числе COVID-19) больными необходимо подтвердить справкой из государственной медицинской организации.

           

Просмотров: 456 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar