Пятница, 26.04.2024, 06:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Февраль » 12 » «Есть такая профессия — Родину защищать»
12:38
«Есть такая профессия — Родину защищать»

Первая всероссийская информационно-агитационная акция Министерства обороны «Есть такая профессия — Родину защищать» пройдет во всех регионах нашей большой страны с 8 по 23 февраля 2016 года. 

Приуроченная ко Дню Защитника Отечества, первая за многие годы агитационная акция Минобороны неслучайно стартует по всей стране именно 8 февраля.  В этот день отмечается не только день Российской науки, но и годовщина создания прообраза современного Военно-научного комитета Вооруженных Сил Российской Федерации – Военного ученого комитета, учрежденного императором Александром I в 1812 году по инициативе фельдмаршала Михаила Богдановича Барклая-де-Толли.

Новое мероприятие Министерства обороны направлено на укрепление авторитета Российской армии. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу основная цель акции — донести до общественности информацию об основных направлениях развития и результатах деятельности армии, а также рассказать о преимуществах военного обучения и контрактной службы.

В Министерстве обороны на сегодняшний день отмечают новую волну роста интереса к военному образованию в России. «В прошлом году нами были полностью выполнены плановые показатели по набору курсантов в военные учебные заведения. Конкурс среди поступающих в военные вузы значительно вырос, что позволило отобрать лучших, наиболее мотивированных кандидатов с высокой общеобразовательной подготовкой», — отмечает Сергей Шойгу. По мнению Министра обороны, этот факт свидетельствует о повышении престижа службы в российской армии.

Цель акции – информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Одним из мероприятий акции является проведение тематических встреч представителей Минобороны России с выпускниками образовательных организаций 2016 года.

Подробная информация об акции размещена на официальных сайтах Минобороны России: www.mil.ru ; ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: www.apkpro.ru/lessons

Просмотров: 686 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar