Пятница, 29.03.2024, 12:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Фестиваль педагогических программ
10:22
Фестиваль педагогических программ

  Вы знаете, мне по-прежнему верится,что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции, которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая, Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия, Главная на Земле!

Р. Рождественский

 

Уже второй год муниципальный конкурс «Фестиваль педагогических программ» проводится в нашей, Супоневской школе  №1 имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина. Этот конкурс для Брянского района является традиционным.

30 марта в школе собрались люди разных поколений, но объединило их всех одно – профессия и память о Шеметове Михаиле Яковлевиче.

Время летит неумолимо… Изменить судьбу мы не можем, но сохранить память о прекрасном, веселом, доброжелательном человеке, о хорошем учителе, талантливом педагоге, директоре, наставнике, друге, человеке интересной судьбы – это в наших силах.

В приветственном слове ученики 9-б класса (Будаева А., Сочинский В.) напомнили собравшимся о званиях и наградах Михаила Яковлевича, о его профессиональной и общественной деятельности, в который раз убедив всех в масштабности личности этого замечательного и скромного человека. Михаил Яковлевич всегда отмечал на всех уровнях, что наша школа – это школа семейного типа, школа традиций и высокого профессионализма, что многие методические начинания осуществлялись здесь, в Супоневской школе № 1.

Фестиваль педагогических программ проводится с целью популяризации современных педагогических идей и распространения передового педагогического опыта. Участниками конкурса стали представители администрации образовательных учреждений Брянского района.

Всех приветствовали Сергеенко Т. И., зам. начальника управления образования, Пищулина В. Ю., начальник методического кабинета. Отрадно было увидеть среди членов жюри мэтров педагогического труда: Позднякову К. П., Заседателеву А. И., Чекулаеву В. Н., Коновалову Л. В.

Именно администрация - это те, кто закладывает традиции, формирует педагогический коллектив, разрабатывает  и сам реализует всевозможные программы.

На конкурс были представлены самые разнообразные программы, отражающие реальную деятельность и перспективы развития образовательных учреждений. Заместитель директора по УВР Снежской гимназии Брянского района Сахарова С. В.поделилась опытом по адаптации образования к актуальным и перспективным потребностям рынка труда,  об итогах реализации программы профориентационной работы  рассказала Тресикова О. А., зам. директора по ВР Новосельской школы. Воспитательное направление образовательных учреждений было представлено Локтюшевой А. Н. по теме «Здоровье как феномен социального мира: общественная значимость и личная необходимость», Мороз Е. П.  – «Развитие творческих способностей учащихся». Значимой и актуальной не только для Брянского района, области, но и для всей страны является тема, выбранная для реализации Гимназией № 1 Брянского района, «Паралимпийская миля». Яковленко К. Н. рассказала, что стартовала данная программа еще в 2016 году. Активными участниками и помощниками в ее реализации стали администрация Брянского района,  общественные организации, спонсоры. Данная программа нацелена на адаптацию детей с ограниченными возможностями. Самое главное, что с каждым годом количество детей, вовлеченных в данную программу, становится больше…

Все волнения и тревоги остались позади. Творческих успехов, здоровья, новых идей  всем участникам фестиваля.

Ковалева С. С., зам. директора по УВР

Сурина А. С., зам. директора по ВР

Просмотров: 837 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar