Пятница, 19.04.2024, 23:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Январь » 11 » Каникулы продолжаются. 8 января
10:49
Каникулы продолжаются. 8 января

   Каникулы  -  хорошая возможность отдохнуть от уроков, а внеурочная деятельность продолжается. С удовольствием приходя ребята  в школу  для занятий по  интересам. В  Мичуринская школе учитель русского языка и литературы Иванов К.Г.   провел репетицию школьного театра и занятие в кружке "Звенящая лира. Учащиеся 9 класса под руководством Ковалевой В. В. выезжали в кинотеатр т/ц "Мельница"   на киносеанс "Иван царевич и серый волк-3". Тренировку  по русской лапте провел  Мельников О. С. , по баскетболу  -  Береснев А.А. Также в школе прошли турнир по настольному теннису, кружок рукоделия.

 В Молотинской школе организованы шахматно – шашечный турнир, соревнования по биатлону, экскурсия на природу «Приключение в волшебном лесу».

Выпавший снег позволил обустроить лыжные трассы и сразу ребята из Колтово провели  отличный день, катаясь на лыжах в школьном дворе. Они расчистили водоем недалеко от поселка и  катались  на коньках и играли в хоккей.

 Учитель Супоневской школы №2 Волкова Е.И. провела для всех желающих мастер – класс «Чудо – карвинг», в ходе которого ученики узнали 

об истории возникновения этого достаточно молодого и модного направления. Дети учились выполнять простейшие фигуры - шишки из моркови, цветы из свёклы и лука, освоили некоторые элементы дизайна и сервировки праздничного стола. Для младших детей было организовано шуточное гадание на овощах. Закончился мастер-класс дружеским чаепитием.

  Кроме того, в школе  прошла развивающая игра «Рождество». Ученики ознакомились с традицией празднования Рождества в Англии. Дети выполняли различного рода задания: писали письмо Санта Клаусу, рисовали смешных снеговиков, сопоставляли картинки и слова, подходящие к ним; рассказывали о желаемых подарках; с завязанными глазами пытались срезать конфеты с верёвочек. Также дети с интересом расшифровывали послание снеговика; вытаскивали из волшебного мешочка пожелания для друзей и, наконец, исполнили фрагмент песни о Рождестве на английском языке.

  Была открыта литературная гостиная  «Здравствуй,  Зимушка – зима!». Дети читали стихи о зиме, рисовали иллюстрации к любимым стихотворениям, отгадывали загадки, вспоминали приметы о зиме, пословицы и поговорки, просматривали видеофильмы и прослушивали актерское чтение.

 В Госомкой школе  прошла  веселая «Снежная баталия».

Идут святки,  и ребята из Малополпинской школы поздравили пожилых людей села со светлым Рождеством. В школе прошли рождественские посиделки, шашечный турнир, конкурс знатоков истории и игра «Угадай, мелодию!».

 В Титовской школе прошли  «Весёлые старты», кружок «Бит», рождественские посиделки.

  Старшеклассники Свенской школы №1 провели викторину «Знаем ли мы как помочь нашему организму в новогодние праздники?» Ученики вспоминали анатомию человека с помощью загадок, шуток и ситуаций.

  Ученики Глинищевсой школы занимались спортом на катке  и в спортивном зале.

Школьники   из Смольянской школы, не смотря на морозы,  почти все каникулы провели на свежем воздухе. Для них были организованы лыжные состязания «Веселая лыжня», катания на коньках. Прошли соревнования «Меткий  стрелок» и «Чудо – шашки».

Юные лицеисты  с удовольствием отдыхают в загородном лагере «Искорка».  В лицее прошли тренировки спортивных секций, катание на  коньках и на санках.

Просмотров: 865 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar