Пятница, 26.04.2024, 04:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Конкурс
09:35
Конкурс

Конкурсный отбор дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей (в том числе организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) по участию в 2017 году в реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы (далее - Конкурс) проводится в соот­ветствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 декабря 2016 года  № ВК-2780/07 «О реализации мероприятий в рамках  государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годыс целью создания условий для качественного образования  детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.       Организатором Конкурса является департамент образования и науки Брянской области.

Участниками Конкурса могут быть государственные и муниципальные образовательные организации Брянской области, осуществляющие образовательную деятельность по основным программам дошкольного образования, по адаптированным основным общеобразовательным программам, по программам дополнительного образования  (далее - Организация), подавшие Заявку на участие в Конкурсе (далее - Заявка).

Организациям - победителям Конкурса предоставляются финансовые средства из федерального и областного бюджетов на следующие цели:

-создание архитектурной доступности Организации для детей инвалидов и детей с ОВЗ;

-оснащение Организации специальным, в том числе учебным, компьютерным и реабилитационным оборудованием и пр.

Конкурс является публичным.

Организации вправе подать одну Заявку, включающую:

1.Заявку в установленной форме согласно приложению к настоящему объявлению с приложением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

2. Информационные материалы (не менее 5 цветных фотографий, наглядно подтверждающих необходимость участия в данном проекте: входная группа, санитарно-гигиенические помещения, холл, дверные проемы кабинетов, учебные классы, кабинеты психологической разгрузки и пр).

3. Письменное описание Организации (общие сведения) в произвольной форме.

4. Иные материалы, демонстрирующие дополнительные сведения об Организации (буклеты, проспекты и пр.).

Организации не допускается к участию в Конкурсе, если Заявка поступила в департамент образования и науки Брянской области позже установленного срока окончания приема Заявок.

Победители Конкурса отбираются по следующим критериям:

1) статистические сведения об обучающихся, воспитанниках за последние три года (в том числе наличие детей-инвалидов и детей с ОВЗ в Организации);

2) кадровый потенциал Организации;

3) материально-техническая оснащенность процесса обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов;

4) эффективность работы Организации (в том числе подготовка детей к школе, адаптация их к освоению школьной программы и пр.);

5) участие педагогических работников во Всероссийских, областных, районных и др. мероприятиях;

6) концепция развития Организации в 2017 году в рамках создания условий для качественного образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ, а также  приобретения необходимого оборудования;

7) результативность запланированных в 2017 году мероприятий государственной программы РФ «Доступная среда».

Объявление о проведении Конкурса размещается в сети Интернет на сай­те департамента образования и науки Брянской области www.edu.debryansk.ru

Срок начала приема Заявок – 22 декабря  2016 года, в 11.00 часов по московскому времени. Окончание приема Заявок на участие в Конкурсе – 29 декабря 2016 года, в 17.00 часов по московскому времени. Режим приема Заявок: понедельник - четверг: с 8.30 до 17.30 часов, пятница- 8.30 до 16.00 часов, суббота и воскресенье: выходные.

Заявки предоставляются в департамент образования и науки Брянской области по адресу: г.Брянск, ул. Бежицкая, д.34-а, каб.214.

Заявка предоставляется Организацией в бумажном виде в одном экземпляре. Заявка в установленной форме должна быть подписана руководителем образовательной организации и заверена печатью Организации.

Заявка и письменные материалы должны быть отпечатаны: шрифт - Times New Roman, начертание - обычный, размер - 14 пт, междуст­рочный интервал - 1,5, поля: сверху - 3 см, снизу - 2 см, слева - 2,75 см, справа - 2,25 см, нумерация страниц - сверху по центру.

Исправления в Заявке не допускаются.

Заявка предоставляется на русском языке.

Образовательная организация запечатывает Заявку и все материалы в конверт. На лицевой стороне конверта указывается адрес департамента образования и науки Брянской области и обязательная пометка: «В конкурсную комиссию по отбору в 2017 году образовательных организаций по участию в государственной программе  «Доступная среда».

Обратная сторона конверта с Заявкой и материалами должна содер­жать надпись "Не вскрывать до 11.00 часов по московскому времени 29 декабря 2016 года".

Заявки на участие в Конкурсе должны быть получены отделом по профессиональному образованию и науке департамента образования и науки Брянской области не позднее установленного срока. Заявки на участие в Конкурсе учитываются специалистами данного отдела и хранятся в условиях, исклю­чающих несанкционированный доступ к ним.

Заявки, поступившие позже установленного срока окончания их при­ема, объявляются "опоздавшими", отклоняются и возвращаются.

Учреждение, которому необходимо получить разъяснения по оформлению и заполнению Заявки, иных документов и материалов, указанных в нас­тоящем объявлении, обращается по телефону (4832) 58-73-08 или по элект­ронной почте muhina.dep@mail.ru

Вскрытие Заявок на участие в Конкурсе состоится 29 декабря  2016 года в 11-00 часов по московскому времени по адресу: департамент образования и науки Брянской области, г.Брянск, ул. Бежицкая, д.34-а.

Конкурсная комиссия, состав которой утверждается приказом директора департамент образования и науки Брянской области, осуществляет процедуру вскрытия конвертов с Заявками, поступившими в установленный срок.

При вскрытии конвертов с Заявками будут объявлены: участники Конкурса, данные о комплектности Заявок, сроках подачи заявок и иные сведения об Организации.

К дальнейшему рассмотрению, независимо от обстоятельств, принимаются Заявки, которые были вскрыты и зачитаны вслух во время заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с Заявками.

После обсуждения представленных Заявок и материалов к ним в Протоколе заседания конкурсной комиссии отмечаются победители конкурсного отбора.

10 января 2017 года издается приказ департамента образования и науки Брянской области об утверждении победителей Конкурса и после чего Организации, победившей в Кон­курсе, направляется извещение, которое подтверждает его участие в 2017 году в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

Итоги Конкурса размещаются на сайте департамента образования и науки Брянской области.

Просмотров: 708 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar