Вторник, 23.04.2024, 23:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Март » 11 » Конкурс «Мой вклад в защиту природы»
09:01
Конкурс «Мой вклад в защиту природы»

ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» и Управление Росприроднадзора по Брянской области приглашает учащихся 9–11 классов общеобразовательных школ, учащихся учреждений среднего профессионального образования, а также студентов 1 и 2 курсов вузов к участию в конкурсе «Мой вклад в защиту природы».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация 1. Исследование влияния негативных факторов среды на природные комплексы и объекты. Работы, представляемые в данной номинации, должны содержать результаты самостоятельно проведенных экспериментов по оценке степени влияния различных параметров среды (абиотических, биотических, антропогенных) на функционирование отдельных организмов, популяций, сообществ, экосистем (в том числе и модельных).

Номинация 2. Мониторинг состояния окружающей среды. Работы, представляемые в данной номинации, должны содержать результаты оценки состояния окружающей среды определенной территории или отдельных природных объектов, полученных с использованием соответствующих методик и оборудования.

Номинация 3. Социальные исследования в области защиты окружающей среды. Работы, представляемые в данной номинации, должны формироваться по результатам самостоятельно проведенного социологического исследования по вопросам, касающимся охраны окружающей среды.

Номинация 4. Моя общественная инициатива в области защиты окружающей среды. Работы, представляемые в данной номинации, должны быть посвящены реализованному или планируемому к реализации мероприятию, проводимому с людьми разных социальных групп (учащиеся, студенты учебных заведений, жители многоквартирного дома, микрорайона и т.д.). Целью мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам региона, повышение экологической культуры населения и т.п.

Номинация 5. Пропаганда в деле защиты природы. В номинацию представляются материалы агитационного характера, содержание которых направлено на побуждение людей к соблюдению принципов охраны природы, рациональному природопользованию, формированию экологической культуры. Конкурсная работа может быть представлена в форме плаката, информационного буклета, видеоролика и т.п.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в период с 10 февраля по 29 апреля 2016 г.

Этап 1 Конкурса начинается с 10 февраля и заканчивается 10 апреля 2016 г. На данном этапе проводятся следующие мероприятия:

- подача заявок на участие в Конкурсе

- экспертиза

- подведение итогов отборочного тура Конкурса

- уведомление конкурсантов, допущенных к участию во 2 туре Конкурса

 Этап 2 Конкурса проводится в период с 25 по 29 апреля 2016 г. На данном этапе проводятся следующие мероприятия:

- презентация проектов, допущенных к участию во 2 туре Конкурса;

- подведение финальных итогов Конкурса;

- награждение участников и победителей.

Период с 11 по 24 апреля 2016 г. используется участниками для подготовки докладов в виде презентаций по материалам конкурсной работы.

Положение о конкурсе можно найти на официальном сайте университета: http//www.bgita.ru/Новости.

Просмотров: 808 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar