Пятница, 26.04.2024, 07:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2019 » Март » 18 » «Крымская Весна»
15:28
«Крымская Весна»

     Прикосновение к прекрасному в дни фестиваля «Крымская Весна»


Фестиваль «Крымская Весна» проходит по всей России! В рамках этого праздника группа учащихся лицея побывала в Брянском областном художественном музейно - выставочном центре. Ребята посетили лекториум «Крым, воспетый русскими художниками». Искусствовед Диана Станиславовна Титарева в интересной форме познакомила нас с работами известных художников – маринистов. Живописные пейзажи Крымского полуострова, его история никого не оставят равнодушными. Закаты, рассветы, просторы неба и воды – все это переливается оттенками красок с полотен Айвазовского, Куинджи, Левитана, Репина.
     Некоторые Брянские художники также посвятили свои полотна Крыму. Вдохновленные удивительными морскими пейзажами, ребята приняли участие в квесте, который проходил в выставочных залах музея, получив возможность ближе рассмотреть детали полотен, воспевающих красоту Крымского полуострова. Каждый участник получил сувенир – открытки с видами старого Брянска.
Время пролетело незаметно и нам очень не хотелось покидать стены музея. Специально для любознательных юных художников Лицея №1 Брянского района , работники музея открыли двери двух персональных выставок: «Посланники мира» художника - анималиста Сергея Строганова и «Композиция счастья» , персональная выставка живописных и графических работ Татьяны Папсуевой.
Мы получили массу впечатлений!


Евгений Тарасов , 6 а класс
«Я восхищен талантом художников, умением передать невероятную красоту стихии моря! Также я был удивлен , увидев в нашем музее подлинную картину Ильи Глазунова «Господин Великий Новгород». Кроме того, рекомендую всем посетить выставку «Посланники мира»! Художнику удалось очень трогательно изобразить «посланников мира» - животных, передать их неподдельные эмоции и настроения. Было интересно общаться как с профессионалами, так и с ребятами нашего лицея, которые тоже интересуются искусством»
Амиралиева Динара, 8а класс
«Я узнала много нового о Крыме, народах, населявших полуостров, разнообразии
культуры. Приятно было познакомиться ближе с ребятами лицея, в частности с Аленой Кравцовой. Я восхищена талантом художников!»
Алена Кравцова ,9а класс
Коллекция нашего музея впечатлила, и я получила настоящее удовольствие! А еще у меня была возможность получить ценный комментарий о моих работах от профессионала искусствоведа! Обязательно вернусь в музей, чтобы посетить новые выставки!
Катя Троянова, 8а класс
«Лично мне было очень интересно угадывать настроение художника, что он чувствовал и что именно хотел отразить на своем полотне. Самая запоминающаяся картина для меня – «Крым. Козы. Вечернее солнце». Ее написал художник В.В. Почиталов»
Ульяна Якушкина, 8а класс
"Поездка в художественный музей оказалась очень интересной и полезной для меня. Я узнала о различных стилях живописи и графики, о брянских художниках и полотнах, которые они посвятили Крыму».

Илья Швыдкин, 8б класс
«Удивительная манера передачи цвета и формы поразили мое воображение!
Экскурсовод очень понятно , на примерах работ брянской художницы Татьяны
Папсуевой, объяснила нам что такое «полиптих», также мы познакомились с интересной техникой графики «цветная литография».
Юлия Федотова, 8а класс
«Мы увидели Крым, его улочки и природу глазами художников; узнали о их жизни.
Поездка получилась очень познавательная! Прекрасная природа Крыма восхищает и напоминает о том, что СКОРО ЛЕТО!
Наталья Коновалова,8а класс
«Я в восторге от поездки , узнала много нового! Крымские пейзажи Брянских
художников очаровали меня!»
Максим Руденков, 8а класс
«Интереснейшая лекция, а затем квест ! В увиденных картинах меня поразил
необычайный талант художников передавать свет луны , палящего солнца. Возле обычной картины я ощутил жару, почувствовал запах морского воздуха и шум волн».
.Наша поездка завершилась фото прогулкой по центральной улице родного города. По дороге наша творческая группа посетила пиццерию “ Chicken” . Мы обменялись впечатлениями, послушали стихи Есенина в исполнении Алены Кравцовой и оценили работу юного фотографа Евгения Тарасова. Этот весенний день явно удался! Мы размечтались и предположили, что однажды в музее будет выставка наших друзей лицеистов!

Классный руководитель 8а класса
А.В. Тарасова

фотоотчёт 1 2 3 4 5

Просмотров: 466 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar