Пятница, 29.03.2024, 18:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2018 » Февраль » 5 » лицейские Малые Олимпийские игры
16:02
лицейские Малые Олимпийские игры

Малые. Олимпийские. Твои.

В преддверии зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане лицей № 1 Брянского района проводит свои лицейские Малые Олимпийские игры. Данное событие состоялось благодаря активной жизненной и спортивной позиции учителей, учащихся и их родителей.

2 февраля в 12.30 по Московскому времени лицеисты, выстроившись в колонну, торжественно, с гордостью в сердцах и радостью на лицах отправились на соревнования. В руках они держали флаги Российской Федерации и отличительные знаки своих спортивных команд. Стоит отметить, что каждый ученик, его классный коллектив серьезно готовились к соревнованиям: проводили тренировки и жёсткий отбор участников. Праздник спорта не подвела и погода: она была достаточно комфортной для состязаний.

Собравшись на стадионе д. Добруни, присутствующие выслушали приветственное слово заместителя главы администрации Брянского района Дёмина В.Е, который поздравил молодёжь лицея с торжественным событием, с праздником спорта международного значения. Поддержала позицию заместителя главы администрации Брянского района Демина В.Е. и директор лицея, Козина Е.Н., добавив, что каждому необходимо заниматься спортом, укреплять своё здоровье, поддерживать преемственность поколений. И, конечно, с радостью и энтузиазмом вливаться всем коллективом в ассоциацию спорта Олимпийских игр.

После приветственной речи начались соревнования, которые включали следующие виды спорта: стрелковый биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, бобслей на ватрушках, перетягивание каната. А в заключение, всех ждал питательный обед: гречневая каша и горячий чай.

Итак, соревнования начались! Спортсмены разошлись по станциям.

Лыжные гонки занимали основную часть трассы. В забегах участвовали параллели классов. В этих состязаниях выделились 5в, 8б, 9б классы, заняв призовые и верхние ступени пьедестала. По мнению участников забега, трасса была нелёгкой, приходилось задействовать все ресурсы организма. Но зато как сладок миг победы и торжества над соперником!

Переместимся на стрелковый биатлон, где участникам из каждого класса даётся две попытки, чтобы поразить мишень. С каким азартом и сосредоточенностью ученики борются за победу! Рядом несмолкаемые аплодисменты болельщиков. Кстати, многие из участников обладатели значков отличия ГТО, и им не впервой стрелять из оружия.

А нас уже ждёт захватывающий шорт-трек – вид программы, суть которой заключается в максимально быстром прохождении трассы на коньках. Специально к данному виду спорта соревнований оборудована спортивная площадка. На этом отрезке состязаний достигались невероятные скорости и результаты, ведь главное – стремление прийти первым к финишу.

Скорости шорт-трека не уступит, пожалуй, только бобслей на ватрушках. Задача каждой команды – проехать как можно быстрее и как можно дальше. И с этой установкой наши «олимпийцы» справились. А каков азарт! Сила спортивного духа! Жажда победы! Отличился в данном виде спорта Кучеров Кирилл, занявший первое место. Поздравления коллективу 7б класса. Молодцы, ребята!

Пока на стадионе идёт жаркая борьба за награды Малых Олимпийских игр, в зоне отдыха все желающие могут отдохнуть, сфотографироваться, поделиться своим мнением о происходящем. Под современные музыкальные ритмы и мелодии активно танцевали ученики 6б класса вместе с классным руководителем – Пархимович М.Н.

Всем присутствующим было весело, они с искренней радостью и большим удовольствием подпевали исполнителям, с теплотой в сердце переживали за спортсменов своих команд, огорчались, если не удавалось одержать победу, подбадривали расстроенных участников, и все вместе были единым целым на спортивном празднике под названием «Малые Олимпийские игры».

Сплочённость команд проявилась во время испытания перетягивание каната. Здесь и болельщики, и участники, и сама фортуна на стороне самой дружной и крепкой команды. Что и доказали коллективы 5в, 8а, 9а, 10 классов.

Успешно пройдя все испытания, предложенные Играми, участники с нескрываемым удовольствием приступили к поддержанию сил и духа организма, а именно: к поеданию гречневой каши и утолению жажды тёплым сладким чаем. Стоит отметить, что во время отдыха ученики обсуждали свои победы и поражения, делали выводы, строили планы на следующие соревнования.

А этот день, по праву, войдёт в историю, в историю «Лицея №1 Брянского района», в историю каждой семьи, которая болела, переживала и ликовала с каждым учеником…

Вспоминаются строки из песни в исполнении Л.Лещенко, написанной на церемонию закрытия Олимпиады 1980 года в Москве:

Не грусти, улыбнись на прощанье,

Вспоминай эти дни, вспоминай…

Пожелай исполненья желаний,

Новой встречи нам всем пожелай…

До новых встреч! Хочется выразить слова благодарности ФОК д. Добруни за предоставленный инвентарь, школьной столовой за невероятно вкусный обед, участникам соревнований за мужество и спортивный азарт, учителям физической культуры – Горбачёвой И.В., Гуж К.М., Глебкину А.А. и волонтёрам 9а,9б,10, 11 классов за помощь в организации мероприятия , администрации лицея и директору – Козиной Е.Н. за предоставленную возможность проведения лицейского праздника спорта – Малых Олимпийских игр.

Корепанова Марина, классный руководитель

8б класса лицея №1 Брянского района

Просмотров: 689 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar