Вторник, 19.03.2024, 10:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2019 » Май » 30 » Международный день детского «Телефона доверия»
09:36
Международный день детского «Телефона доверия»

   

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия».

Заглянуть в мир ребенка очень непросто. Взрослым этот мир кажется непонятным, перевернутым. Как часто острые проблемы и переживания маленького человека ошибочно принимаются за обыкновенные капризы... А ведь нужно совсем немного: остановиться, прислушаться и попытаться помочь. Тогда всё встанет на свои места.

В школах города педагоги-психологи проводят с детьми информационные часы, ведут  беседы о работе «Телефона доверия», чтобы ребятам стало легче ориентироваться, в каких же ситуациях можно обращаться за помощью к специалисту и для чего это нужно.

Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая привлекает простотой и доступностью установления контакта, обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Перечень проблем, с которыми можно обратиться огромен. Это и различные бытовые сложности, и трудности в общении с родителями или сверстниками, проблемы в семье или только что зародившейся личной жизни, неурядицы в школе и т. д.

Что же такое общение по «Телефону доверия»? Это невидимая линия связи, с одной стороны – человека со своей бедой, с другой стороны – психолога-консультанта. Все телефонные обращения детей к специалистам «Телефона доверия» важны и нужны.

У многих может возникнуть вопрос: «Зачем существует День детского «Телефона доверия»? Всё просто, главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важно, ведь не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

Зачастую мы боимся делиться личными переживаниями со знакомыми, близкими людьми, боимся исповедоваться священнику, который знает нас в лицо,  не хотим, чтобы кто-то узнал о нас больше, чем мы знаем о себе сами. А вот с незнакомыми - дело другое…

В жизни каждого есть сложности, и иногда в трудные моменты вы не знаете как себя повести. Важно быть услышанным! И это действительно необходимо!

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, разобраться в проблеме, наладить отношения с близкими или просто получить поддержку, звоните  по «Телефону  доверия» 8 800 2000 122.  

Не откладывайте звонок на завтра! «Телефон доверия» работает:

- анонимно;

- круглосуточно;

- бесплатно.

Просмотров: 444 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar