Четверг, 28.03.2024, 15:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Открытие спортивных площадок
11:29
Открытие спортивных площадок

Во Всемирный день тхэквондо открыты две новых брянских спортивных площадки

4 сентября  сразу два пригорода Брянска — посёлок Мичуринский и село Супонево — присоединились к программе создания площадок ГТО в Брянской области в понедельник, 4 сентября. В каждом из населённых пунктов состоялись торжественные церемонии открытия площадок.

В посёлке Мичуринский новая площадка появилась на территории средней образовательной школы, что на Берёзовой улице.«В Брянской области делается всё возможное, чтобы наши дети не только учились в комфортных условиях, но и могли заниматься спортом рядом со школой, со своим домом. Для этого есть все возможности. И вот эта новая площадка является тому подтверждением. Поверьте, таких площадок будет еще больше». — обратился к школьникам и местным жителям глава администрации Брянского района Николай Якушенко.

После торжественной части прошло награждение лучших учеников школы, занявших первые и призовые места в районных, областных, всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, рукопашному бою, лёгкой атлетике, лыжам, самбо, плаванию, дзюдо, каратэ, спортивным танцам и — как раз — тхэквондо.

Праздничное настроение в этот день было и в Супоневской средней общеобразовательной школе №1 имени Героя Советского Союза Николая Чувина. Здесь открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках проекта «Газпром – детям».

Гостей праздника поздравил основатель группы компаний «Форт групп» Борис Пайкин: «Сегодня в регионе открылись две спортивные площадки. И это очень важно. У детей появилась дополнительная возможность с раннего возраста активно заниматься физкультурой, спортом. Причем, массовым спортом. Это стало возможным благодаря программе, которую запустил губернатор Александр Богомаз. По всей области уже не первый месяц строится сеть подобных площадок. Создаются комфортные условия для юных спортсменов. До конца следующего года таких площадок будет построено боле ста».

Многофункциональная площадка, открытая на базе супоневской школы, позволяет проводить не только уроки физкультуры, но даже соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и хоккею.

Категория: Реализация стратегических инициатив Президента РФ | Просмотров: 1159 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar