Пятница, 19.04.2024, 02:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2017 » Январь » 30 » Патриотизм – основа воспитания будущих поколений.
16:58
Патриотизм – основа воспитания будущих поколений.

В.Г.Белинский справедливо заметил: «Патриотизм заключается не в громких словах, а в чувстве искренней любви к своей стране». Воспитывать это чувство в подрастающем поколении нужно постепенно, закладывая основы мужества, справедливости, уважения, благоговения перед подвигом во имя  Родины.

В МБОУ «Лицей №1 Брянского района»  23января  состоялось  торжественное открытие  Всероссийского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы,  проводимой с 23 января по 23 февраля в рамках празднования  Дня защитника Отечества. Это традиционное мероприятие является неотъемлемой частью «Государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации».

В этот день лицеисты  4в  класса  совместно с классным руководителем Политико Натальей Владимировной и родителями организовали и провели тематический лицейский час, посвященный предстоящему празднику.   Торжественное мероприятие открылось, по  сложившейся традиции, Гимном Российской Федерации, исполненном в едином патриотическом порыве присутствующими в актовом зале лицеистами третьих и четвертых классов. Затем состоялся мини-концерт с исполнением стихотворений, объединенных   темой любви к Родине, гордостью за свою страну.  Зрительный образ  всех выступающих был дополнен военными костюмами.  В память о погибших воинах была объявлена минута молчания.

Самым  ярким моментом мероприятия стал военный вальс, оставивший неизгладимый след в душах всех собравшихся. Особые слова благодарности хочется сказать  родительскому активу 4в класса Катилюс Ларисе Анатольевне  и Рыженковой Наталье Викторовне. На торжественное мероприятие был приглашен Котляров Михаил Алексеевич, отец одной из учащихся, майор, заместитель командира воинской части 03013-3. Он рассказал ребятам  о профессии военного и современной армии,  поблагодарив  учителей и администрацию  лицея за патриотическое воспитание ребят. Лицеисты заинтересовались услышанным, проявляя искреннюю любознательность в интересующих их вопросах, которые они адресовали гостю.

В завершении мероприятия классный руководитель 4в класса  Политико Наталья Владимировна обратилась к лицеистам со словами: «Любовь к Родине и гордость за ее успехи объединяют нас и делают сильнее!» Это чувство помогает людям осознать свою значимость в собственной стране, делая нас счастливыми.

  Политико Н.В., учитель начальных классов

лицея №1 Брянского района

Просмотров: 761 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar