Среда, 24.04.2024, 18:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » «Премия Сетевичок»
12:55
«Премия Сетевичок»

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решений парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года. Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Премия проводится под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, постоянного комитета Союзного Государства, Минздрава России, МВД России, Минприроды России, Минкультуры России,  ФАДН , ФАПМК и ФА "Россотрудничество".

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проходит в формате сетевого конкурса, в ходе которого лучшую информационную продукцию выбирают десятки тысяч детей и подростков России – участники третьего Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». За счет участия молодого поколения в процессе оценке сайтов, информационные ресурсы получают возможность для собственной рекламы и стимул для дальнейшего развития. 

Премия «Сетевичок» впервые состоялась в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч юных жителей России. В этом году участниками Премии стали 3400 сайтов и уже более 40 тысяч школьников и студентов оценили их.

Победителям предоставляется право размещения логотипа «Премии Сетевичок» на своей информационной продукции для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта и баннера в системе ротации баннеров.

Система ротаций баннеров

В этом году в рамках Премии запущена система ротаций баннеров детских и безопасных сайтов Рунета (далее – система ротаций). Код системы ротаций будет предложен для размещения на сайтах различным государственным учреждениям и организациям. Они в свою очередь могут самостоятельно определить место размещения кода на своем сайте и на том месте страницы баннеры из системы ротаций будут показываться по очереди. Принцип работы системы ротаций можно представить следующим образом: первый переход на страницу сайта учреждения - один баннер из системы ротаций, второй переход - второй баннер из системы ротаций и так далее. 

На сайты государственных учреждений и организации заходят школьники, подростки и студенты – они могут быть заинтересованы в сайтах, баннеры которых размещены в системе ротаций. Таким образом, с помощью данной системы будет создан механизм постоянной рекламы детского информационного контента по типу социальной рекламы. Сейчас на многих сайтах учреждений уже размещены баннеры сайты как вышестоящих государственных учреждений, так и полезные сайты для детей. За счет установки кода системы ротаций учреждения смогут улучшить дизайн своих сайтов и предоставить возможность своим детям и подросткам познакомиться с лучшими детскими сайтами.

Участниками системы ротаций баннеров являются сайты проектов, программ и мероприятий федеральных ведомств России, победители Премии и сайты, поддержанные Минобрнауки России и созданные в рамках реализации Календаря образовательных событий Минобрнауки России. Например, детский сайт Президента России, сайт фонда Дмитрия Носова о Конституции России «12dekabrya.ru», детский проект Минприроды России "Капа", сайт международного квеста "Сетевичок" и другие.

Зарегистрируйтесь и получите код системы ротации баннеров (блок регистрации справа от текста). http://премия.сетевичок.рф/index.php/bannernaya-set-setevichok

На все организационные, технические и прочие вопросы Вам ответие куратор проекта _Абрамов Сергей Алексеевич (тел. +7 999 2802030  зл. почта org@teenrelations.ru)

Просмотров: 787 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar