Вторник, 19.03.2024, 07:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2017 » Июнь » 26 » ВДЦ «Орлёнок»
13:56
ВДЦ «Орлёнок»

За заслуги учащихся Брянской области в патриотической деятельности ВДЦ «Орлёнок» Брянский район получил дополнительную квоту на отдых детей в смену «Защитники, вперед!». Расположен ВДЦ «Орлёнок» в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе. Площадь центра 217 га. Длина береговой линии 3,7 км. Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят летом и 1200 — зимой.

   Учащиеся ОО Брянского района, направленные в ВДЦ «Орленок» на профильную смену «Служу Отечеству!»  с 27 апреля по 17 мая  2017 года зарекомендовали  себя как дисциплинированные и ответственные члены взводов. Они выполняли  все задания и активно принимали участие во всех мероприятиях, проводимых  лагерем

   В ходе смены подростки стали участниками серии образовательных площадок, на которых они узнали основы тактики, ориентирования, маскировки, туристской, огневой и альпинистской подготовки, отработали приёмы рукопашного боя, научились создавать карту военно-тактических действий. Участники прошли комплексные тренинги, в основу которых легли методики подготовки личного состава элитных спецподразделений «Вымпел», «Альфа», «Бастион», Президентского полка России, посетили урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать» и интерактивную  выставку о героях-военных и совершённых ими подвигах, участвовали в игре «На тропе разведчика», тренировочных занятиях, в трёхдневном походе по местам боёв на Кавказе в годы Великой Отечественной войны и финальной игре «Орлёнок», в которой команда Брянского района заняла  I, III место. Одним из ключевых событий смены стала поездка в город-герой Новороссийск с возложением цветов к «Огню вечной славы» на Площади Героев, с посещением борта крейсера-музея «Михаил Кутузов» и 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) (Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова II степени) дивизии.

   По итогам участия в программе подростки расширили знания по истории Отечества и истории Вооруженных сил Российской Федерации, отработали  навыки ориентирования на местности по азимутам, разведения различных видов костров, строительства простейших укрытий от непогоды, приготовления пищи на костре. На военном полигоне подростки познакомились с современным вооружением и снаряжением Воздушно-десантных войск, научились собирать и разбирать настоящий автомат и снаряжать магазин, испытали себя на полосе препятствий. По окончанию смены все подростки получили сертификат, свидетельствующий об участии в программе. По итогам проведённых мероприятий и конкурсов команда Брянского района была награждена:

   Воротинцева Кристина, учащиеся МБОУ «Мичуринская СОШ» завоевала васильковый берет за личные достижения в конкурсах и состязаниях.

   Кабишев Дмитрий, учащийся МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» входил в состав сборной по футболу лагеря «Звездный», которая заняла первые места в соревновании на кубок лагеря «Орленок» и  в матче между сборными лагеря в честь Дня Победы. 

   Бондарь Анна, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1 Брянского района» входила в состав команды, которая первая прошла марш бросок с минимальными нарушениями и  заняла первое место среди взводов смены, за что школьница  была награждена наручными часами. Также, интервью Анны  было опубликовано в газете лагеря «Орленок».

   Степин Даниил, учащийся МБОУ «Гимназии № 1 Брянского района» входил  в состав команды, которая заняла третье место  среди взводов смены, за что школьник был  награжден рюкзаком.

   Все учащиеся хотели бы связать свою судьбу с военной профессией.

   В результате эффективного и плодотворного отдыха учащиеся Брянской области зарекомендовали себя как лидеры в патриотическом направлении деятельности лагеря и регион получил дополнительную квоту на отдых и оздоровление 7 детей в период 17 июля по 06 августа 2017 года. Рабочей группой коордиционного совета Брянской области принято решение о направлении на данную смену  учащихся МБОУ «Супоневская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза И.Н. Чувина», руководитель Стребная Елена Викторовна.

Фото

Просмотров: 629 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar