Четверг, 18.04.2024, 20:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
...
Меню сайта
Телефон доверия
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Администрация
Горячая линия
НАВИГАТОР ДОПОБРАЗ
Госуслуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВЫПУСК-2020
СТОП-КОРОНОВИРУС
Реализация...
МИНОБРНАУКИ
ДЕПАРТАМЕНТ
Роскомнадзор
Учительская газета
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Дни воинской славы
Праздничные даты
Праздники России
Архив записей
Вход на сайт
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Владимир Снатенков: «Путешествовать нужно!»
12:21
Владимир Снатенков: «Путешествовать нужно!»

 1 декабря, в минувший четверг, в Брянском районе состоялась интереснейшая встреча с профессиональным путешественником, членом Русского географического общества, фотографом, писателем и просто замечательным человеком Владимиром Александровичем Снатенковым.

Австралия, Африка, Тибет, Малайский архипелаг, пустыни, водопады, вулканы, заброшенные деревни стран третьего мира, джунгли Индонезии, цивилизованные города Европы…- он посетил свыше 140 стран и организовал множество фотоэкспедиций, побывал почти на всех континентах. Сегодня Владимир Александрович живет в Германии (Гамбург), где он организовал клуб туристов-школьников, с которыми ходит в походы в Альпы и другие замечательные районы Европы. Однако и в России бывает часто - в Санкт-Петербурге он периодически проводит заседание клуба путешественников, охотно посещает и другие города, где общается со школьниками, молодежью и всеми желающими.

Возможность пообщаться с Владимиром Александровичем выпала школьникам Брянского района не случайно - он приехал по приглашению управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района из Гамбурга. Идею организовать для ребят эту встречу с большим энтузиазмом поддержали в управлении образования администрации Брянского района.

Около двухсот школьников разного возраста затаив дыхание слушали рассказы опытного путешественника о дальних странах и жизни других народов, об их традициях и особенностях  культуры и быта, рассматривали уникальные фотографии, сделанные Владимиром Александровичем в далеких природных уголках нашей Земли: бурные реки, огромные озера, каньоны, горы, дикие животные - крокодилы, львы, слоны, фламинго…- эти снимки воспринимаются иначе, когда перед тобой стоит человек, запросто рассказывающий о том, как сидел в машине в нескольких десятках метров от льва и снимал его, совершенно не опасаясь, так как уверен, что даже в открытом УАЗике животное человека не тронет, а вот покидать салон не рекомендуется.

Огромный интерес тема путешествий вызвала не только у ребят, но и у присутствовавших взрослых. По окончании увлекательного рассказа в адрес гостя посыпались вопросы самого разного рода: от личных - о семье и детях, с которыми Снатенков, к слову, пересек пустыню, до самых практичных – о том какие трудности могут возникнуть в походах и как организовать финансовую сторону путешествия. Владимир Александрович с удовольствием отвечал и делился с ребятами опытом. Одним из важных посылов как к подрастающему поколению, так и к людям состоявшимся было глубокое убеждение о жизненной необходимости путешествий, пусть и не таких экзотичных и далеких, требующих значительных финансовых затрат, главное – ходить в походы, любоваться природой и стремиться узнавать что-то новое!

Владимир Александрович провел в Брянском районе 2 встречи – на базе МБОУ «Гимназия № 1 Брянского района» и МБОУ «Снежская гимназия». По словам путешественника у него остались самые приятные впечатления от внимательной и любознательной аудитории и гостеприимства педагогического состава.

Администрация Брянского района выражает глубокую признательность Владимиру Александровичу Снатенкову за творческую и насыщенную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество. В ближайшее время в Брянском районе запланировано размещение фотовыставки работ Владимира Снатенкова.

Просмотров: 776 | Добавил: h131080 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar